Руководитель южноуральского экосовета встретился с полпредом президента в УрФО

Владимир Якушев и Рашид Исмаилов обсудили общественный контроль нацпроекта «Экология».

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев провел рабочую встречу с председателем Общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество», а также руководитель координационного совета при губернаторе Челябинской области по вопросам экологии Рашидом Исмаиловым. Стороны обсудили реализацию нацпроекта «Экология» и взаимодействие властей округа с институтами гражданского общества по вопросам природоохранной повестки.

фото: официальный сайт полномочного представителя Президента России
в Уральском федеральном округе

Как отметил Рашид Исмаилов, общественники-экологи осуществляют контроль и мониторинг реализации национального проекта, занимаются сопровождением экологической политики в регионах. Также председатель Российского экологического общества рассказал о работе региональной сети и флагманских проектах организации.

Владимир Якушев акцентировал, что ключевые направления государственной политики в сфере охраны окружающей среды в Уральском федеральном округе необходимо реализовывать с учетом приоритетов, которые обозначил президент России.

Использованы материалы сайта “Южноуральская Панорама Онлайн”