За экопропаганду в Координационном совете будет отвечать Дарья Годунова

В Координационном совете при Губернаторе Челябинской области по вопросам экологии создана рабочая группа по информационному и PR-сопровождению деятельности. За освещение и взаимодействие с медиасообществом будет отвечать главный продюсер информационного вещания ОТВ – Дарья Годунова.

«Для меня приглашение быть в составе Координационного совета по экологии – это знак доверия и большая ответственность. Я вижу дополнительную возможность заниматься экопропагандой не только в рамках медиахолдинга, но и во вне. Хочется развенчать заблуждение, что в Челябинской области экологией занимаются «только на словах». Основные задачи рабочей группы – это открытость и публичные обсуждения острых вопросов, формирование «бережного мышления» у южноуральцев, выстраивание конструктивного диалога общественников и промышленников. Не менее важно выводить в публичную плоскость предложения по актуальным вопросам региональной экологической политики, донести до аудитории правдивую информации. Мы вместе с коллегами-журналистами искренне в этом заинтересованы», – отметила Дарья Годунова.

Всего в Координационном совете при Губернаторе Челябинской области по вопросам экологии функционирует 7 рабочих групп, эта группа стала восьмой. В нее вошли Матвей Кондрашов «Челябинский обзор», Анна Нова «Златоуст. news», Светлана Тихоненко «News. Миасс», Ирина Горностаева «Пчела.news».

Дарья Годунова в качестве руководителя группы будет организовывать деятельность ее деятельность, распределять обязанности между ее членами, определять состав участников заседаний рабочей группы и организовывать взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы.