От Магнитогорска назначили представителя в координационный совет при губернаторе

Чем он будет заниматься?

Заместитель председателя Общественной палаты Магнитогорска Анатолий Ефименко назначен представителем координационного совета при губернаторе региона по вопросам экологии в Магнитогорске. Информацию корреспонденту MGORSK.RU подтвердил сам общественник.

Анатолий Ефименко займется подготовкой конкретных предложений и способов решения тех или иных проблем в области экологического развития для координационного совета, подготовкой экспертных заключений, связанных с его деятельностью, и другими вопросами.

Моя общественная работа продолжилась на региональном уровне. Мое представительство в Магнитогорске, оно не то что добавляет возможностей, оно подчеркивает мое присутствие здесь, в Магнитогорске, — прокомментировал назначение Анатолий Ефименко. — Мне изнутри лучше обстановку видно: мне будет проще выяснять, мониторинг проводить. Я здесь всё знаю.

Отметим, что совет при губернаторе Алексее Текслере разработал первый в стране экологический стандарт — свод правил и рекомендаций для тех, кто может влиять на окружающую среду. С разработкой общественников напрямую связана идея системы мониторинга качества воздуха, когда наблюдение за выбросами ведется в онлайн-режиме и это могут делать жители области.

Справка

Анатолий Ефименко — действующий заместитель председателя Общественной палаты Магнитогорска. Он председательствует в комиссии по вопросам экологии, охраны окружающей среды, социально-экологическим проблемам (вопросам физической культуры, спорта и здорового образа жизни). Кроме этого, он руководит общественной приемной уполномоченного по правам человека в Магнитогорске. Претендовал на кресло главы города в октябре 2021 года. В координационном совете Ефименко состоит два года.

Источник: mgorsk.ru

Фото превью: личный архив Анатолия Ефименко