В Челябинске появилась аллея, знаменующая вхождение в состав России новых регионов

В Саду Победы увеличили аллею сибирских яблонь, высаженную в 2014 году, в честь присоединения Крыма.

В пятницу, 14 октября, торжественную высадку деревьев приурочили к историческому событию – вхождению в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. В рамках мероприятия представители общественных организаций и областного правительства совместно с депутатами Государственной Думы посадили более 60 саженцев плодовых деревьев.

«Вхождение в состав России новых субъектов – это безусловная победа и установление справедливости. Наша акция в Саду Победы – символичная поддержка братских регионов. Поддерживаем и южноуральцев, которые в эти минуты восстанавливают наши территории и защищают наши границы. На акцию пришли десятки общественных организаций, депутатский корпус Челябинской области. Отдельная благодарность за поддержку губернатору Алексею Текслеру» – прокомментировал председатель Координационного совета Рашид Исмаилов.

Акция инициирована Координационным советом при Губернаторе Челябинской области по вопросам экологии и проведена при поддержке Правительства Челябинской области.