Члены Координационного совета и специалисты Министерства экологии Челябинской области проконтролировали развитие системы обращения с ТКО на территории Магнитогорского и Челябинского кластеров

Вчера, 15 сентября, состоялось выездное совещание рабочей подгруппы по обращению с отходами при Координационном совете при Губернаторе Челябинской области по вопросам экологии. В нем приняла участие первый заместитель министра экологии Челябинской области Яна Куприкова.

В ходе выездного совещания члены рабочей группы под руководством председателя координационного совета Рашида Исмаилова посетили существующие объекты по обращению с отходами на территории Челябинского и Магнитогорского кластеров.

Во время визита на мусоросортировочный комплекс Полигона ТБО вблизи посёлка Полетаево с представителями эксплуатирующей полигон организации достигнута договоренность о проведении в дальнейшем инспекционных выездов участников рабочей группы на мусоросорторовочную станцию и сам полигон ТБО.

Кроме того, специалисты осмотрели строящуюся площадку мусоросортировочного комплекса на территории Южноуральска, являющегося пилотным проектом Челябинской области по внедрению раздельного сбора отходов.